Приозерск примет два фестиваля военной реконструкции

Поделиться

В приозерском музее «Корела» пройдут два фестиваля военной реконструкции. Так, с 5 по 7 июля пройдет фестиваль реконструкций Средневековья, а с 17 по 18 августа — фестиваль, посвященный России и Европе 17 века.

Последний фестиваль будет посвящен истории России, Европы и Золотой орды. Представленные на нем лагеря, реквизит и ремесленная зона будут созданы с использованием технологий, характерных для Средневековья. Об этом сообщает RosTender.info.

Посетители фестиваля смогут увидеть военные лагеря русского князя, посетить торговый двор, детские площадки и ремесленные мастер-классы. В программе фестиваля – пешие сражения «бугурты», показательные конные выступления и номера музыкантов, исполняющих музыку Средневековья.

Второй фестиваль, посвященный России и Европе 17 века, крепость «Корела» примет 17-18 августа. Кроме воссоздания военных лагерей «Европа» и «Русский военной-полевой лагерь», участники фестивалей подготовят реконструкцию сражений русских и европейских войск и конные выступления.

Музейное агентство объявило тендер на организацию и проведение фестивалей. Заявки от участников принимаются до 4 апреля, а 10 апреля планируется подвести итоги тендера. С победителем заключат контракт на 1,9 млн рублей.