Черный гроб с золотой окантовкой подбросили к воротам бывшего строительного вице-губернатора Ленобласти Николая Пасяды

Поделиться

Глава компании по строительству «ГлавСтройКомплекс» Николай Пасяда получил в «дар» черный гроб с золотой окантовкой, который неизвестные подбросили к воротам его дома во Всеволожском районе. Сообщение об этом появилось в группе «Девяткино LIVE» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: vk.com/9kino.live

По предварительной информации, в субботу утром, 16 марта, возле ворот дома бывшего прежнего строительного вице-губернатора региона, а ныне руководителя строительной компании «ГлавСтройКомплекс» Николая Пасяды местные жители, проходившие мимо, заметили странный предмет. Им оказался черный гроб.

Отметим, что в прошлом году на него завели пять уголовных дел. К примеру, за недострои в ЖК «Радужный» во Всеволожске» и ЖК «Галактика» в Новодевяткино. В настоящий момент общее количество дольщиков, которые подписывали договор с компанией «ГлавСтройКомплекс» и остались без жилья, составляет около 1800.

Вам будет интересно
Черный гроб с золотой окантовкой подбросили к воротам бывшего строительного вице-губернатора Ленобласти Николая Пасяды черный гроб, Николай Пасяда, дольщики, Всеволожский район
Администрация Всеволожского района подала 18 исков на фирму АО "ГлавСтройКомплекс", генеральным директором которой является бывший вице-губернатор ЛО Николай Пасяда. Согласно информации...
20.11.2018 1095

Напомним, что Николай Пасяда был депутатом второго и третьего созыва Заксобрания 47 региона, избравшись в 1997 и 2001 годах. С 2005 года занимал должность вице-губернатора Ленобласти, при которой осуществлял контроль за строительной сферой, дорогами, энергетикой и ЖКХ в регионе. Указанный пост освободил в 2012 году, после чего приступил к работам в строительном бизнесе, который начал развивать находясь в должности вице-губернатора.