ЛОЭСК вложила в обновление электросетей региона более 2,6 миллиарда рублей

Поделиться

Всеволожский и Выборгский районы стали самыми затратными для ЛОЭСК  в 2018 году при реконструкции электросетей. 

В прошлом году ЛОЭСК внесла в строительство и реконструкцию электросетевого комплекса свыше 2,6 миллиарда рублей. В работу было задействовано более 90 мегаватт трансформаторной мощности. Также в ходе реконструкции модернизировали и установили свыше 372 километров воздушных кабельных линий.

Главные работы проводились на трех подстанциях — №727 и №517 в Шлиссельбурге и №515 в поселке имени Морозова. В Высоцке за июль стартовала новая подстанция «Криогаз». По словам представителей компании, н строительств ушло 606 миллионов рублей.

Наибольшее количество средств было вложено во Всеволожский район. На строительство объектов мощностью от 0,4 до 31000 киловатт было снесено более 951 миллиона рублей. Работники установили семь километров воздушных линий, трансформаторные подстанции, создали 39 и обновили 11 километров кабельных линий. Кульмолово оборудовали кабельными линиями мощностью в шесть киловатт.  Также для восьми ЖК в Кудрово, Янино и Мурино соорудили внешний «скелет» электроснабжения.

Выборгский район обновили на сумму около 557 миллионов рублей. В ходе работ реконструировали воздушные и кабельные линии и соорудили трансформаторные подстанции мощностью свыше 12 мегаватт. Выборгский район стал обладателем 48 километров воздушных линий и 14 километров кабельных мощностью от 0,4 до 10 киловатт. Кроме того специалисты создали на первом выборгском причале, в спортивном Приморском центре и музее-заповеднике «Ялкала» внешний «скелет» электроснабжения. Село Первомайское и дачные поселки оснастили уличным освещением.