На улучшение жилищных условий сельчан в Ленобласти выделено 297,2 млн рублей

Поделиться

В 2019 на улучшение жилищных условий жителям сельских местностей Ленобласти из областного и федерального бюджетов направлено 297,2 млн рублей. 

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобластти, в этом году свои жилищные условия смогут улучшить 104 семьи, проживающих в сельской местности, в том числе, социальные выплаты получили 67 молодых специалистов. Выплаты, полученные в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий», перечисляют на банковские счета граждан, далее их необходимо потратить на покупку жилья в течение года с даты получения.

Напомним, что документы на участие в программе необходимо подавать в администрацию муниципального образования по месту регистрации, либо в электронном виде через портал Госуслуг Ленобласти до 1 августа (на участие в следующем году). Формирование списков претендентов происходит на основании очередности и даты подачи документов.

Как уже ранее писал ivbg.ru, в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2019 году в селах Ленинградской области появятся новые амбулатории, стадионы и дома культуры. Отметим, что Социальные выплаты на приобретение квартир в 2018 году получили 93 участника программы «Устойчивое развитие сельских территорий», из них 59 — молодые семьи.