Ленинградская область активно наращивает производство сыра

Поделиться

Ленинградская область активно занимается производством сыра и намерена его расширять. Так, с начала реализации программы импортозамещения объем производства сыра вырос на 88%.

По итогам 2018 года молокоперерабатывающими предприятиями региона произведено 490 тонн сыра (108,6% к 2017 году). Председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, в свою очередь, отметил, что только с одновременным развитием перерабатывающей промышленности возможно масштабное развитие молочного животноводства.

Он также добавил, что в Ленобласти реализуются инвестиционные проекты, увеличиваются объемы производства молока.

«Готовая продукция формирует агропродовольственный рынок и обеспечивает продовольственную безопасность», — заключил Олег Малащенко.
Вам будет интересно
Ленинградская область активно наращивает производство сыра сыр, производство, Ленинградская область, импортозамещение
Как стало известно в ходе XXVII международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» немецкие инвесторы вложат два млн евро в производство семенного картофеля на...
23.08.2018 1876

В Ленинградской области осуществляется ряд инвестиционных проектов по расширению производств. Проекты уже сейчас реализуют такие действующие предприятия как ООО «Галактика», ООО «Молочная культура», ЗАО «Микельанджело», ООО «Приозерский молочный завод», ЗАО «Племенной завод Приневское», ООО «Лосево».

Ранее ivbg.ru писал о том, что в Ленинградской области на производство яиц потратят 40,7 млн рублей. Ленинградская область выделяет субсидии на развитие малых птицеводческих хозяйств.