weather 12.3°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / В Ленобласти открыт конкурс на самый творческих подход к рассказу о бюджете региона

В Ленобласти открыт конкурс на самый творческих подход к рассказу о бюджете региона

Комитет финансов Ленобласти приглашает всех ленинградцев принять участие в конкурсе проектов по представлению информации о бюджете региона жителям области 

Как рассказали в пресс-службе ведомства, суть конкурса - рассказать жителям Ленобласти о формировании областного бюджета простым и понятным языком. Принять участие в конкурсе могут физические и юридические лица. В каждой категории – по шесть номинаций. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте комитета финансов.

Вам будет интересно
Бюджет Ленобласти переориентировали на национальные проекты
Депутаты ЗакСобрания Ленобласти проголосовали за внесение поправок в главный финансовый документ 47 региона Согласно поправкам, внесенным в бюджет Ле...

Отметим, что в Ленобласти работает портал «Открытый бюджет», на котором в разделе «Документы» можно посмотреть главный финансовый документ региона, а также ознакомится с другой полезной информацией: посмотреть меры соцподдержки населения, ознакомится со списком строительства социально значимых проектов в регионе и так далее. Сегодня, 3 апреля, глава Ленобласти Александр Дрозденко рассказал в Страсбурге о работе данного проекта своим коллегам из Европы.

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться