Ленинградские студенты рассказали истории жизни пожилых людей в домах престарелых

Поделиться

Студенты областного колледжа культуры и искусства завершили работу над документальным спектаклем «За чертой», премьерный показ которого состоится 11 апреля.

Фото: lokkii.ru

11 апреля 2019 года в 19:00 народный самодеятельный коллектив театр-студия «На Гороховой» представит Социальный проект «За чертой» о жизни пожилых в домах престарелых, основанный на реальных историях, которые студенты собирали в течении полутора лет, исследующий театральными средствами тему ненужности, старости, времени, осмысления себя. В социальном театре на первое место выходит процесс создания спектакля.

Особенность спектакля в том, что он проходит не на одной сцене – коридоры и аудитории становятся частью театральной площадки, на которой разворачиваются события. Зрители вместе с актерами следуют из одного помещения в другое, где становятся свидетелями откровенных историй и признаний. Что дает зрителю определенную «почву для размышления» и позволяет пройти путь вместе с проводником, прослушать и увидеть различные сцены, самим принять решение в выборе позиции в открытом диалоге с актерами.

Вам будет интересно
Ленинградские студенты рассказали истории жизни пожилых людей в домах престарелых На Гороховой, Ленинградский областной колледж культуры и искусства, Год театра
Студенты Ленинградского областного колледжа культуры и искусства завершили театральный марафон, приуроченный к Всероссийскому Году театра. Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти,...
01.04.2019 1385

Отметим, что в соответствии с Указом Владимира Путина 2019 год в РФ объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. В этом году власти 47 региона окажут беспрецедентную поддержку театрам Ленобласти.