Педагог английского, избившая накануне двух восьмиклассниц, была уволена из школы. Больше она не работает в образовательном учреждении, а ее дело изучает полиция.
Учительницу английского языка из школы Красноярска уволили после избиения двух восьмиклассниц. Об сообщила исполняющая обязанности директора школы № 151 Ирина Боринских. Администрация учебного заведения оперативно отреагировала на произошедшее.
Педагог избила двух школьниц в пятницу, 12 апреля. Одноклассники пострадавших сняли конфликт на камеры мобильных. На кадрах видно, как учительница ударила одну девочку по лицу, а другую схватила за волосы и стукнула головой о стену и парту. На видеозаписи были слышны крики противоборствующих сторон.
Драка завязалась после непродолжительной словесной перепалки. Известно, что одна ученица получила ссадины, ушибы и сотрясение мозга, а у второй педагог набила синяк под глазом.
Местные правоохранители заинтересовались делом и выясняют обстоятельства. Представители краевого управления СКР обратились к полицейским за материалами дела.
12.4°