Школьники и студенты Ленобласти приняли участие в ежегодном велопробеге, посвященном 74-й годовщине Победы

Поделиться

Школьники и студенты Ленинградской области приняли участие в ежегодном велопробеге, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. 

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации Ленобласти, на старт в Шлиссельбурге вышли 200 молодых людей вместе с педагогами, представителями администрации Кировского района и комитета по образованию 47-го региона. Вместе они проехали около 15 км и финишировали у мемориала «Синявинские высоты». Минутой молчания участники велопробега почтили память героев Великой Отечественной Войны (ВОВ) и возложили цветы к памятнику.

Цель велопробега, который проходит в регионе уже в пятый раз, – патриотическое воспитание детей и молодежи, популяризация здорового образа жизни. Мероприятие организовано комитетом общего и профессионального образования Ленобласти.

Справка

Вели́кая Оте́чественная война́ (в западных странах Восточный фронт Второй мировой войны, англ. Eastern Front of the Second World War; 22 июня 1941 года — 9 мая 1945 года) — война Союза Советских Социалистических Республик против вторгшихся на советскую территорию нацистской Германии и её европейских союзников (Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии). Важнейшая составная часть Второй мировой войны, завершившаяся победой Красной армии и безоговорочной капитуляцией вооружённых сил Германии.