Школьники Ленобласти приняли участие в открытом «Уроке футбола»

Поделиться

В объявленный губернатором Ленобласти Александром Дрозденко Год Здорового образа жизни (ЗОЖ) школьники 47-го региона приняли участие в открытом «Уроке футбола».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации Ленобласти, футболисты и тренеры клуба «Ленинградец» встретились с ребятами на стадионе Муринской школы №2. Защитник Илья Баннов провел для детей разминку, тренер Александр Булыгин показал специальные футбольные упражнения, вратарь Иван Будачев отбивал удары по воротам.

После разминки старшеклассники разделились на две команды и провели товарищеский матч. Судьей был капитан футбольного клуба «Ленинградец» Сергей Костин. Ребята сыграли в ничью 2:2. По завершению урока футболисты пригласили детей на ближайший матч «Ленинградца». Он пройдет в эту субботу, 27 апреля 2019 года.

Напомним, что в рамках совместной международной акции Российского футбольного союза и ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» 25 апреля текущего года в РФ прошли первые открытые уроки футбола. Мероприятие проводится по программе наследия ЧМ по футболу 2018.

Футбольный клуб «Ленинградец» — молодой профессиональный клуб, образованный в прошлом, 2018 году, группой акционеров. Он выступает в третьем дивизионе — Профессиональной футбольной лиге.

Все игроки команды — воспитанники футбольных школ 47-го региона и Петербурга.