Областной драматический театр «На Литейном» присоединился к «Ночи музеев»

Поделиться

Областной драматический театр «На Литейном» присоединился к Всероссийской акции «Ночь музеев».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации Ленобласти, в ночь с 18 на 19 мая театр превратится в интерактивную площадку, где развернется тематическая программа «Театр изнутри, или #ЭлементыНаЛитейном». Программа соответствует завяленной теме Всероссийской акции «Ночь музеев» – элементы – и представляет собой знакомство посетителей с главными составляющими театра: костюмами, гримом, реквизитом, звуком и светом, актерской работой над ролью.

Каждые 20 минут будет стартовать экскурсия по театральному закулисью. Участники увидят таинство сценических репетиций, процесс превращения актера в персонажа спектакля при помощи грима и парика, побывают в танцклассе и освоят несколько па.

Самых любознательных гостей ждет театрально-музейный квест «Шереметевский квартал». Театр «На Литейном», Дом-музей Анны Ахматовой и Шереметевский дворец объединились в «Ночь музеев» для того, чтобы посетители разгадали новые секреты этого исторического места в центре Петербурга.

Все обладатели единого билета получат приятный бонус – посещение открытой репетиции премьерного спектакля «Лавр» по роману Евгения Водолазкина 22 мая текущего года .