Слет казачьей молодежи Санкт-Петербурга прошел в Ленобласти

Поделиться

Слёт представителей казачьих сообществ и казачьей молодёжи Санкт-Петербурга проходил  на базе «Кирочное подворье» с 11 по 13 мая.

Источник: СМИ МГУТУ

Организаторы мероприятия сообщили, что слёт проводился в рамках реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества. Эту программу утвердил президент России Владимир Путин. Организатором мероприятия выступил Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Северной столицы.

Источник: СМИ МГУТУ
Вам будет интересно
С 6 по 11 мая в Ленинградской области проходит Форум имени Александра Невского для молодых соотечественников, проживающих за рубежом. Как рассказали...
07.05.2019 1002

По словам организаторов, основной целью слёта было сохранить и развивать исторические, культурные и духовные традиций нашей родины.

Источник: СМИ МГУТУ

Отмечается, что в слёте приняли участие более 100 школьников. Они представляли военно-патриотические клубы казачьей направленности и казачьи сообщества города на Неве.

Источник: СМИ МГУТУ Источник: СМИ МГУТУ

Дети в течении всех дней мероприятия занимались спортом, творчеством и научно-познавательной деятельностью. Также в рамках слёта прошла казачья спартакиада, в который присутствовали все традиционные виды состязаний.

Источник: СМИ МГУТУ

По результатам всех соревнований были определены победители в общекомандном зачёте. Ими стали ученики школы № 475. В свою очередь на втором месте оказались ребята из школы № 509, а «бронза» досталась школьникам из общества «Хутор Веремеевский».

Источник: СМИ МГУТУ

По результатам всех этапов спартакиады первое место у школы № 549, вторую ступень пьедестала заняла команда хуторского казачьего общества «Хутор Веремеевский», на третьем месте – школа № 475.