Сроки окончания строительства «Северного потока — 2» могут перенести

Поделиться

Завершение работ по строительству «Северного потока — 2» может быть сдвинуто на вторую половину 2020 года.

Копенгаген до сих пор не одобрил прокладку газопровода на территории своей страны. Дания заявляла, что это строительство нанесёт вред экологии. Как сказано на сайте Nord Stream 2 AG, Датское энергетическое агентство (ДЭА) 15 мая представило на суд общественности документ об оценке действия маршрута «Северный поток —2» на окружающую среду. Свои претензии датчане могут направить в ДЭА до 10 июля. Слушания на эту тему состоятся 19 июня на острове Борнхольм.

Вам будет интересно
Лица и компании, которые участвуют в строительстве газопровода «Северного потока — 2», попали в немилость США. После окончания строительства, задействованные в...
14.05.2019 838

Также ранее появлялась информация о том, что газопровод должен проходить в акватории, которая раньше считалась спорной территорией между Данией и Польшей. Строительство может начаться после того, как две страны подпишут документы о границе.

Между тем, проект строительства газопровода одобрили Россия, Финляндия, Германия и Швеция. По словам заместителя начальника департамента внешнеэкономической деятельности ПАО «Газпром» Дмитрия Хандога, завершение строительства «Северного потока — 2» было запланировано на конец 2019 года.

«На текущий момент уложено больше одной тысячи 125 километров в Балтийском море», — сказал он.

«Северный поток — 2» — магистральный газопровод, который должен пройти из России в Германию через Балтийское море. Его длина составит более 1200 километров.