Строительство развязки в Кудрово планируют начать в 2021 году

Поделиться

Договор о проведении строительных работ развязки и подъезда к транспортно-пересадочному узлу «Кудрово» готов к подписанию. 

Соответствующее соглашение по реализации проекта между правительством Ленобласти и российским подразделением шведской ИКЕА — «Ингка Сентерс Рус Проперти Б» было разработано по распоряжению главы региона.

Согласно договору, компания ИКЕА передает в пользование ГКУ «Ленавтодор» дорожные объекты, которые были построены ее силами, а также инвестирует 700 миллионов рублей в работы по созданию проекта и начальную стадию строительства.

«К лету 2020 года будет готов проект развязки и примыкающей улично-дорожной сети, начало строительства — 2021 год. Мы увязываем этот проект с развитием улично-дорожной сети Кудрово, строительством ТПУ и станции метрополитена», — озввучил Михаил Москвин.

Напоминаем, что врио губернатора Северной столицы Александр Беглов подтвердил, что станцию местро «Кудрово» планируется открыть в 2025-м году.

Вам будет интересно
Строительство развязки в Кудрово планируют начать в 2021 году строительство, развязка, Правительство Ленобласти, Михаил Москвин, Кудрово, IKEA
Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов подтвердил, что станцию планируется открыть в 2025-м году Как рассказали в пресс-службе врио губернатора Петербурга,...
30.05.2019 2749