weather 15.6°
$

Главная / Новости / В Ленобласти согласовали план оживления проблемных домов «Унисто Петросталь»

В Ленобласти согласовали план оживления проблемных домов «Унисто Петросталь»

Застройщик, власти Ленобласти и инициативные дольщики согласовали план оживления проблемных домов «Унисто Петросталь»: ЖК «Чудеса света», ЖК «Аннинский парк» и ЖК «Тридевяткино царство» 

Об этом стало известно в ходе встречи председателя комитета Госстройнадзора Ленобласти Дениса Горбунова, исполнительного директора ГК «Унисто Петросталь» Владимира Андреева и представителей инициативных групп дольщиков трех проблемных объектов компании.

Срок окончания строительно-монтажных работ в 15-16 корпусах ЖК «Чудеса свата» - конец июня, начало июля 2019 года, застройщик приглашает Госстройнадзор для проведения итоговой проверки на июль. После ввода домов дольщикам 2 и 3 корпусов, где не ведется строительство, застройщиком будет предложено получить квартиры во введенных корпусах. По информации застройщика, квартир будет достаточно.

На следующей неделе на площадку строительства ЖК «Аннинский парк» выходит новый инвестор, застройщик подает в Госстройнадзор области уведомление о возобновлении работ. После получения уведомления Госстройнадзор выходит на площадку для проверки объекта.

Вчера также состоялась рабочая встреча между представителями госкомпании «Дом.Рф», руководством Госстройнадзора Ленинградской области и ГК «Унисто Петросталь». В ходе встречи сотрудникам «Дом.РФ» была предоставлена исчерпывающая информация о ЖК «Тридевяткино царство», в ближайшее время должен быть дан ответ государственной компании о возможности инвестирования в достройку этого ЖК. В случае отказа «Дом.РФ» прорабатывается план «Б» с участием другого инвестора.

Вам будет интересно
Федеральные структуры участвуют в решении проблем ленинградских дольщиков
Ленинградская область ведет активное обсуждение с компанией Дом.рф по долгостроям в регионе. Государственная компания предложит федеральному правитель...

Ранее ivbg.ru писал о том, что в Правительстве пообещали помочь Ленобласти в проблеме дольщиков. Об этом рассказал вице-премьер Виталий Мутко. Он отметил, что эта ситуация остро стоит так же и в Московской области.

Волонтеры Добро.РТУ продолжают поддерживать воспитанников школы-интерната в Кингисеппе

В один из первых осенних дней волонтеры движения Добро.РТУ побывали в «Лесобиржской школе-интернате» в Кингисеппе. На встрече с ребятами сотрудники специализированного угольного терминала АО «Ростерминалуголь» поздравили воспитанников школы с началом учебного года и передали презенты, которые пригодятся ребятам в учёбе.

Волонтеры Добро.РТУ продолжают поддерживать воспитанников школы-интерната в Кингисеппе - Все подарки были приобретены работниками компании в рамках организованной на предприятии акции «Собе
Фото: пресс-служба АО «Ростерминалуголь».

Школьникам вручили письменные принадлежности, канцелярию и наборы для творчества. Особо ценным подарком стал современный цветной принтер, приобретённый за счёт средств, собранных сотрудниками транспортного отдела компании.

Волонтеры Добро.РТУ продолжают поддерживать воспитанников школы-интерната в Кингисеппе - Все подарки были приобретены работниками компании в рамках организованной на предприятии акции «Собе
Фото: пресс-служба АО «Ростерминалуголь».

«От лица компании и всех сотрудников предприятия поздравляю вас с началом учебного года. Желаю вам оставаться такими же смелыми и сильными. Каждый из вас – настоящий молодец! Вот уже какой год мы вас навещаем, и на этот раз мы к вам приехали с небольшими подарками к новому учебному году!», – обратилась к воспитанникам специалист по социальной работе АО «Ростерминалуголь» Светлана Орлова.

Все подарки были приобретены работниками компании в рамках организованной на предприятии акции «Соберем ребенка в школу!».

Вам будет интересно
Одно из главных стивидорных предприятий Северо-Запада оказало поддержку семьям сотрудников на старте учебного года
АО «Ростерминалуголь», одно из главных стивидорных предприятий Северо-Запада России, базирующееся в порту Усть-Луга в Ленинградской области, продолжае...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться