Эксперты прогнозируют рост зарплат в Ленобласти на 7,1%

Поделиться

Что позволит Ленобласти возглавила список регионов, где вырастет заработная плата в нынешнем году и в первой половине следующего года.

Согласно данным, опубликованным экспертами Финансового университета при Правительстве РФ, зарплата в Ленобласти увеличится на 7,1% в нынешнем году и в первой половине следующего года благодаря реализации крупных инвестиционных проектов, среди которых они выделяют порты и разного рода строительство.

«Результаты исследования Финансового университета при Правительстве РФ говорят о том, что Ленинградская область реализует верную стратегию социально-экономического развития», – прокомментировал Александр Дрозденко.

Отметим, что эксперты университета назвали Ленобласть и в числе 10 регионов, где экономика будет особенно на подъёме. Напомним, что на прошедшем в Северной столице экономическом форуме правительство Ленобласти заключило соглашений на более чем один триллион рублей, побив все рекорды прошлых лет.

Вам будет интересно
Эксперты прогнозируют рост зарплат в Ленобласти на 7,1% рост зарплат, Ленинградская область, Зарплаты в Ленобласти, Зарплата в Ленобласти
Эксперты Финуниверситета, основываясь на макроэкономических прогнозах, назвали Ленобласть лидером рейтинга регионов с высоким темпом роста реальной заработной платы. В соответствии с...
11.06.2019 1098

Напомним, что на ПФЭМ подписали соглашения о постройке фармацевтического завода стоимостью в 1 млрд рублей, создании на территории Волосовского района вагоноремонтного завода «Новотранс», сухогрузного комплекса стоимостью 24,3 млрд рублей и многие другие и многие другие. И все это даст новые рабочие места для жителей региона.