weather 18.1°
$ 74.62
85.48

Главная / Для души / В День России в Киришах отпраздновали День коренных народов Ленобласти

В День России в Киришах отпраздновали День коренных народов Ленобласти

В программе праздника были народные игры и забавы, мастер-классы от коренных народов, выставка мастеров и ярмарка ремесленников. А также прошли концерт и вручение первых паспортов

В День России в Киришах отпраздновали День коренных народов Ленобласти
Фото здесь и далее: admkir.ru

«Глубоко символично, что мы проводим это важнейшее общественное мероприятие в День России – праздник, объединяющий всех граждан и патриотов нашей многонациональной страны", – отметил в своем поздравлении губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

На областном фестивале коренных народов можно было увидеть  выступления вокальных и хореографических ансамблей «Радуга», «Задоринки», «Киришские напевы», «Soikolaiset», ижорского коллектива «Линнуд», семейного вепсского фольклорного ансамбля «Varasta» и других, прозвучала музыка на кантеле.

В День России в Киришах отпраздновали День коренных народов ЛенобластиВ День России в Киришах отпраздновали День коренных народов ЛенобластиВ День России в Киришах отпраздновали День коренных народов ЛенобластиВ День России в Киришах отпраздновали День коренных народов Ленобласти

Национальный колорит празднику придали мастер-классы, игры и ярмарка. Отметим, что фестиваль уже второй год подряд проводится в Киришах. И вчера здесь каждый мог найти себе здесь занятие по душе и узнать много нового, интересного о культуре и традициях нашей необъятной России.

В День России в Киришах отпраздновали День коренных народов ЛенобластиВ День России в Киришах отпраздновали День коренных народов ЛенобластиВ День России в Киришах отпраздновали День коренных народов ЛенобластиВ День России в Киришах отпраздновали День коренных народов Ленобласти

Вам будет интересно
Ленобласть поделилась опытом сохранения языков коренных народов
Делегация из Ленобласти принимает участие в международном форуме «Год языков коренных народов» в Ханты-Мансийске, где делится своим опытом по сохранен...

Российский школьник сдал ЕГЭ на 400 баллов

Выпускник из Приморья впервые в истории края сдал все экзамены на максимальные баллы.

Выпускник из Приморского края впервые в истории региона сдал четыре экзамена с наилучшим результатом, набрав по каждому 100 баллов. Об этом ТАСС рассказали в Министерства образования региона.

«Это единичный случай, в прошлом году это был один случай по России. Учащийся лицея »Технический« стал первым 400-балльником Приморья. Он сдавал русский, математику, химию и физику. Каждый из экзаменов он сдал на максимальный балл», — отметили в ведомстве.

Вам будет интересно
В России стартовала приемная кампания в вузы, колледжи и техникумы
В России 20 июня началась приемная кампания в вузы, колледжи и техникумы. Фото: freepik Как сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, свои двери пер...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться