weather 14.9°
$

Главная / Новости / Предприниматели из Ленобласти приступили к учебе у "СКОЛКОВО"

Предприниматели из Ленобласти приступили к учебе у "СКОЛКОВО"

Представители малого и среднего бизнеса Ленобласти приступили к обучению в бизнес-акселерации, которая проводится при поддержке правительства Ленобласти и в партнерстве с Московской школой управления «СКОЛКОВО» 

Как отметил заместитель председателя правительства Ленобласти – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов,  бизнес-акселерация — это не учеба, это процесс развития, где всем «студентам» для достижения максимальной цели предстоит работать над своим проектом совместно с преподавателем.

"Каждый год в течение пяти лет мы учим от 50 до 80 предпринимателей. И рассчитываем, что эти «300 спартанцев» станут новыми лицами экономики региона и через какое-то время мы будем гордиться развитием их дела наравне с крупными предприятиями», – обратился с приветственным словом к предпринимателям Дмитрий Ялов.

В обучающей программе 2019 года примут участие 65 владельцев и топ-менеджеров малых и средних компаний и предприятий Ленобласти, работающих в сферах ЗОЖ и спорт, социальное предпринимательство и экология, городская среда и стрит-ритейл, высокотехнологичные производства, сельскохозяйственные кооперативы.

Бизнес-акселерация для действующего бизнеса – одна из наиболее эффективных мер поддержки и развитие малых компаний в средние и крупные прибыльные предприятия. Бизнесменам дается возможность под руководством опытных бизнес-тренеров увидеть свой бизнес по-новому, развить его, повысить рентабельность и прибыльность, расширить рынки сбыта, создать команду и масштабировать бизнес. Подробнее о проекте можно узнать здесь.

Вам будет интересно
Дмитрий Ялов: Основная часть ответственности за развитие бизнеса лежит на предпринимателях
Участники прошедшей батл-конференции «Бизнес-выращивание: 24/7» рассказали об условиях и особенностях развития малого и среднего предпринимательства в...

Отметим, что Правительство Ленобласти области утвердило стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года. 47 регион стал первым в стране, где разработан и утвержден подобный документ. На поддержку малого бизнеса и индивидуального предпринимательства в регионе в 2019 году выделено 114 миллионов рублей.

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться