weather 13.8°
$ 73.26
85.28

Главная / Новости / Дачу Анны Ахматовой в поселке Комарово передадут в собственность Петербурга

Дачу Анны Ахматовой в поселке Комарово передадут в собственность Петербурга

Комплекс писательских домиков в поселке Комарово под Петербургом, куда входит и знаменитая дача Анны Ахматовой, передадут в собственность города.

Передача писательских домиков будет приурочена к 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой, которое отмечается 23 июня.

«Переговоры между комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга и Федеральным агентством по управлению государственным имуществом... о передаче писательских домиков в поселке Комарово в собственность Санкт-Петербурга завершились принятием положительного решения», - говорится в сообщении.

Соответствующие переговоры проводились по поручению врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. После оформления собственности право пользования комплексом на льготных условиях получит Союз писателей Петербурга, сообщает пресс-служба городского правительства.

«Решение о передаче позволит закрепить права Союза писателей Санкт-Петербурга на пользование историческими дачами без участия в торгах и сохранить культурное наследие нашего города», - отмечает пресс-служба городского правительства.

Один из шести писательских домиков - дача Анны Ахматовой, где она жила и работала с 1955 года - поэтесса называла ее «будкой». Ее посещали Дмитрий Лихачев, Лидия Чуковская, Фаина Раневская, Натан Альтман, Александр Прокофьев, а также Анатолий Найман, Евгений Рейн и Иосиф Бродский.

В Минпросвещения высказались об идее оценок за поведение в колледжах

В российских колледжах не станут оценивать поведение студентов, заявил замглавы министерства.

В российских колледжах не станут вводить систему оценок за поведение. Как отметил заместитель главы Минпросвещения РФ Владимир Желонкин, студенты более ответственно подходят к учебному процессу.

«В настоящее время пока мы не рассматриваем такое для колледжей. <...> Ребята уже все-таки более возрастные, более ответственные, которые выбрали профессии и специальности, поэтому пока не считаем это необходимым», — цитирует Желонкина ТАСС.

Вам будет интересно
Выпускник через суд отменил аннуляцию результатов ЕГЭ
Организаторы обвинили ученика использовании шпаргалок и аннулировали ему результаты экзамена. При этом явных доказательств в суде представлено не было...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться