47 мобильных медицинских комплексов закупят для малонаселенных пунктов Ленобласти

Поделиться

Для закупки медицинских комплексов правительство области выделит свыше 518 миллионов рублей.

Сейчас в Ленобласти действуют 17 передвижных амбулаторий для отправления в отдаленные и малонаселенные районы. К тому же выездной работой занимаются врачи из Ленинградской областной клинической больницы и онкодиспансера.

Помимо комплексов власти планируют закупить передвижные флюорографы и маммографы. 11 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в Гатчинском, Выборгском, Ломоносовском, Бокситогорском, Волосовском районах должны в скором времени заработать в рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи»

Эти меры направлены прежде всего на то, чтобы не менее 40% населения 47 региона проходили диспансеризацию и профилактические медосмотры. В прошлом году их прошли 370 тыс. взрослых и 260 тыс. детей от общего количества людей, проживающих в регионе (более 1,8 миллиона человек).

Вам будет интересно
47 мобильных медицинских комплексов закупят для малонаселенных пунктов Ленобласти Правительство Ленобласти, медицинский комплексы, Ленобласть, здравоохранение
Каждый слышал о динпансеризации, но мало кто знает, что она в себя включает и на каких условиях проходит. Недавно правительство...
17.06.2019 9966