Волховское локомотивное депо отмечает 114 день рождения. Предприятие было основано в 1905 году – еще до революции.
День рождения предприятия сотрудники депо отмечали рядом с исторической достопримечательностью – паровозом Эр786-27. Он установлен на вечной стоянке на производственной территории с 2005 года.
Завершено строительство пристани у Невского пятачка – места боев при обороне Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Один из трех причалов по...
Под знаменами праздника собрались вместе ветераны предприятия и молодые специалисты-железнодорожники. Выступили руководители, работавшие в депо в разные годы.
Александр Дрозденко рассказал, что сейчас происходит на мусорном полигоне «Новый Свет ЭКО»
Губернатор Ленобласти назвал причину активности грузового транспорта у мусорного полигона.
Фото: Пресс-служба прокуратуры Ленинградской области
В ходе прямой линии с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко 15 июня жители Гатчинского округа выразили беспокойство по поводу движения грузового транспорта у мусорного полигона «Новый Свет ЭКО». Глава региона заверил, что это связано исключительно с процессом рекультивации, а не с приемом новых отходов.
Губернатор напомнил, что прием твердых коммунальных отходов на объекте был официально прекращен еще 1 января. Однако территория требует восстановительных работ. Сейчас на полигоне реализуется технология создания «грунтового саркофага». Процесс подразумевает поэтапное укрытие тела полигона специальными грунтами, после чего последует засыпка землей и создание зеленого покрытия.
Губернатор подчеркнул, что все доставляемые материалы относятся к пятому классу опасности и необходимы исключительно для формирования защитного слоя. Ранее проведенные проверки подтвердили отсутствие фактов завоза бытового мусора.
Чтобы исключить нарушения, на объекте организовали постоянный мониторинг и направили официальное обращение в Росприроднадзор с просьбой усилить федеральный надзор за ходом работ. Рекультивация, включающая в себя также установку системы дегазации, будет продолжаться до полного выполнения всех требований к экологической безопасности территории.