В усадьбе «Рождествено» проходит последний день «Набоковских чтений»

Поделиться

5 июля в музее-усадьбе «Рождествено» проходит заключительный день международной конференции «Набоковские чтения».

Ведущие исследователи жизни и творчества Владимира Набокова из России, Франции, США и Чехии собрались в усадьбе «Рождествено» в честь 120-летнего юбилея писателя. В ходе конференции были зачитаны доклады, проведены актуальные дискуссии.

На «Набоковских чтениях» присутствовал родственник Набокова – внучатый племянник Владимир Петкевич. Он рассказал о жизни писателя в Праге. А сотрудник Хутонской библиотеки Гарвардского университета в США Ирина Клягина доставила на конференцию оригиналы переписки Владимира Набокова с его сыном – Дмитрием.

Вам будет интересно
В усадьбе «Рождествено» проходит последний день «Набоковских чтений» Рождествено, Набоковские чтения, Ленобласть, Владимир Набоков
Проект прогноза социально-экономического развития на 2020-2024 годы выставлен на суд общественности. Ознакомиться с документом можно до 17 июля 2019 года.  Среднесрочный...
05.07.2019 3548

Важное достижение «Набоковских чтений» – многие архивные материалы получают первые публикации и впервые предоставляются общественности именно на данном мероприятии.