Волонтеры убрали берег озера Круглое во Всеволожском районе

Поделиться

В субботу, 6 июля, территорию озера Круглое и прилегающего к нему леса очистили от мусора волонтеры из Санкт-Петербурга, сообщается в группе ВК «Дежурный по Ленобласти».

Фото: Дежурный по Ленобласти

Волонтеры из экологических движений «Береги Маму» (Природу) и «Час Чистоты» специально приехали к озеру в субботу, чтобы навести чистоту, к сожалению, собственники земли не следят за ее состоянием.

«В администрацию звонили, чтобы узнать чья земля, чтобы потребовать установку контейнеров для мусора. Ответили, что не знают. Так что, чистота в дальнейшем этого чудесного места для отдыха будет зависеть только от нас», — поделились волонтеры с «Дежурный по Ленобласти».
Фото: Дежурный по Ленобласти

 

Стоит отметить, что для многих волонтеров такое времяпрепровождение — это своего рода отдых. После уборки ребята устраивают пикники, общаются и играют в игры. Во время хорошей погоды купаются и загорают.

«У кого есть желание можно к такому благому делу присоединиться и обрести качественно новое общение и позитивных друзей!», — отметил «Дежурный по Ленобласти»
Вам будет интересно
Волонтеры убрали берег озера Круглое во Всеволожском районе озеро Круглое, Мусор в Ленобласти, мусор, Дежурный по Ленобласти, Всеволожский район
В Ленобласти за второй квартал 2019 года ликвидировано 382 незаконные свалки общим объемом около 29 530 кубометров, сообщает пресс-служба Ленобласти. 60%...
05.07.2019 1272

Ранее ivbg.ru сообщал, что очевидцы пожаловались в соцсетях, что озеро Донцо в Волосовском районе превращается в свалку. Водоем одно из самых популярных озер Ленобласти, а все благодаря его практически прозрачной воде. Но все портит мусор, которые оставляют после себя отдыхающие.