Дорогу к морскому торговому порту в Усть-Луге отремонтируют за 50 млн рублей

Поделиться

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при ремонте дороги к Усть-Луге впервые используют технологию особого укрепления грунтов, которая повысит срок службы асфальтового покрытия.

Как рассказали в пресс-службе Правительства Ленобласти, в процессе ремонта подрядная организация применит так называемый холодный ресайклинг. И проведет  комплекс ремонтно-восстановительных работ предусматривает ликвидацию колейности и деформаций асфальтобетонного покрытия, очистку кюветов и обочин, планирование откосов и восстановление работоспособности водопропускных труб, проходящих под основанием трассы.

Как уже ранее писал ivbg.ru, универсальный торговый терминал построят в морском торговом порту «Усть-Луга». Соответствующее соглашение подписали в этом году на ПМЭФ.

Вам будет интересно
Дорогу к морскому торговому порту в Усть-Луге отремонтируют за 50 млн рублей Усть-Луга, Ремонт дорог в Ленобласти, порт Усть-Луга
В августе Ленобласть посетят специалисты центра экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Восточной Финляндии во главе с руководителем регионального союза...
25.06.2019 1432

Как уже ранее писал ivbg.ru, дороги к Сосновому Бору, Гатчине и Тосно в Ленинградской области будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На него выделили 296 млн рублей из федерального бюджета. Всего же Минтранс выделит Ленобласти 3,3 млрд рублей на ремонт дорог.

Напомним, что правительство Ленобласти выделило на ремонт и реконструкцию региональных и муниципальных дорог региона в 2019 году 8,2 млрд рублей и определило приоритетные проекты в сфере строительства и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры.