В Ленинградской области создают МФЦ 2.0

Поделиться

Ленинградская область приступила к реализации концепции МФЦ 2.0, в результате чего планируется уже к 2024 году предоставлять услуги по принципу суперсервисов.

Примечательно, что уже к 2024 году планируется наладить работу в многофункциональных центрах таким образом, что гражданам будет достаточно просто подписать заявление и комплекс услуг будет предоставлен автоматически.

«По одной из таких жизненных ситуаций — рождение ребенка — Ленинградская область будет первой внедрять эту технологию», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов.

Так, 47 регион уже подал заявку на включение в число пилотных регионов по созданию центров компетенций граждан и передовых технологий оказания услуг.

Вам будет интересно
В Ленинградской области создают МФЦ 2.0 Суперсервисы, МФЦ, Ленинградская область
В Ленинградской области активно работают на обновлением многофункциональных центров. Так, МФЦ в Сертолово сменит площадку на более новую, а отделение...
23.07.2019 1379

Ранее ivbg.ru писал о том, что Ленинградская область активно работает над «идеальным» МФЦ. Так, МФЦ в Кировске стал в прошлом году лучшим в 47 регионе. Ленобласть одной из первых стала внедрять в работу бережливые технологии. Некоторые отделения в результате обслуживают заявитеелй до 2,5 раз быстрее.