Заключены контракты на ремонт региональных трасс в 13 муниципальных районах Ленобласти

Поделиться

К концу июля этого года в Ленинградской области было заключено порядка 18 контрактов на ремонт региональных трасс. При этом на 10 объектах уже завершены работы.

Примечательно, что на ремонт региональных трасс было выделено почти 1,5 млрд рублей, а почти 300 млн рублей регион получил в качестве федерального софинансирования.

При этом всего на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» предусмотрено почти 14 млрд рублей с 2019 по 2024 год.

Вам будет интересно
Заключены контракты на ремонт региональных трасс в 13 муниципальных районах Ленобласти ремонт дорог, Ленинградская область
После проведенной экспертизы будет известно примет ли Ленобласть у подрядчика выполненную работу. Специалисты с помощью дорожной лаборатории проверят отремонтированный в рамках...
06.08.2019 1140

Ранее ivbg.ru писал о том, что тендеры на ремонт дорог на 1 млрд рублей приостановлены из-за нарушений. В УФАС согласилась с позицией представителей ООО «СЗИ-Комплекс» и ООО «Вектор», пожаловавшихся на нарушения контрактной системы со стороны ГКУ «Ленавтодор». По словам участников аукциона, требования заказчика к битуму шли в разрез с ГОСТ.