Выяснилось, сколько времени должны тратить дети на домашнее задание

Поделиться

Сколько времени должны тратить школьники на выполнение домашнего задания рассказали специалисты Роспотребнадзора: полтора часа должны тратить учащиеся начальных классов и три с половиной — ученики старших классов.

В преддверии нового учебного года, Роспотребнадзор сообщил, сколько времени школьники должны тратить на выполнение домашнего задания, пишет ТАСС. 

Так, по данным экспертам, ученики второго и третьего классов должны тратить на домашнюю работу не более полутора часов в день, для четвертого и пятого классов — по два часа, с шестого по восьмой класс показатель увеличивается до 2,5 часов, а для старших классов, с 9 по 11 класс, время нагрузки составляет 3,5 часов.

Вам будет интересно
Выяснилось, сколько времени должны тратить дети на домашнее задание школьники, Ученики, роспотребнадзор, домашнее задание
В 2019 году "День знаний", который традиционно отмечают в России 1 сентября, выпадает на воскресенье, поэтому торжество перенесли на понедельник,...
16.08.2019 7735

Также специалисты Роспотребнадзора рекомендуют приступать к выполнению домашних заданий в 15-16 часов, при этом не забывая о небольших перерывах и «физкультминутках», чтобы поддерживать работоспособность во время всего периода занятий.

Ранее мы писали, что в Минздраве провели исследование относительно того, какие болезни ожидают школьников на протяжении обучения.