Дорогу к порту в Усть-Луге отремонтировали за 50 млн рублей

Поделиться

Работы велись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, дорожники 47 региона по заказу ГКУ «Ленавтодор» завершили ремонт на участке подъездной дороги к одному из крупнейших морских портов России в Усть-Луге.

При проведении ремонта была использована технология укрепления грунтового основания дороги — холодный ресайклинг. Стоимость ремонта составила почти 50 млн рублей.

Как уже ранее писал ivbg.ru, универсальный торговый терминал построят в морском торговом порту «Усть-Луга». Соответствующее соглашение подписали в этом году на ПМЭФ.

Вам будет интересно
Дорогу к порту в Усть-Луге отремонтировали за 50 млн рублей Усть-Луга, Ремонт дорог в Ленобласти, ремонт дорог, Безопасные и качественные дороги, Безопасные и качественные автомобильные дороги
Ремонт десяти мостовых переходов, расположенных на региональных трассах, стартовал в Ленобласти. Будьте внимательнее, планируя свой маршрут Как рассказали в ГКУ «Ленавтодор»,...
11.06.2019 2034

Как уже ранее писал ivbg.ru, всего на ремонт десяти мостов в области выделили 200 млн. рублей. Также дороги к Сосновому Бору, Гатчине и Тосно в Ленобласти будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На него выделили 296 млн рублей из федерального бюджета. Всего же Минтранс выделит Ленобласти 3,3 млрд рублей на ремонт дорог.

Напомним, что правительство Ленобласти выделило на ремонт и реконструкцию региональных и муниципальных дорог региона в 2019 году 8,2 млрд рублей и определило приоритетные проекты в сфере строительства и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры.