Жителей поселка Ленметростроя обеспечат питьевой водой

Поделиться

«Леноблводоканал», по поручению главы Ленобласти Александра Дрозденко,  пробурит в поселке скважину и будет ежедневно привозить воду на спецмашине до окончания работ.

Фото здесь и далее: ГУП «Леноблводоканал»

Как уже ранее писал ivbg.ru, местная жительница дозвонилась на прямую линию к главе региона и рассказала, что внезапно у единственного в поселке источника водоснабжения — водонапорной колонки появился какой-то собственник, который ограничил доступ к колонке, а затем снес ее. Из-за чего поселок из 200 домов фактически остался без воды. Дрозденко поручил «Леноблводоканалу», администрации Выборгского района и комитетам изучить и решить проблему.

В «Леноблводоканал» рассказали, что не смотря на то, что компания не работает в данном поселке, здесь даже нет сетей и абонентов предприятия. Но задача уже решается. Предприятие в 2019 году приобрело буровую установку, чтобы своими силами бурить скважины. Работы по бурению новой скважины начнутся в ближайшие дни.

«До завершения работ в поселок ежедневно в 11 часов будет приезжать машина «Леноблводоканала» с питьевой водой. Отметим, качество привозимой воды будет значительно лучше, поскольку она, в отличие от воды из снесенной колонки, проходит подготовку на водоочистных сооружениях. Когда скважина заработает, «Леноблводоканал» сможет подключить жителей к централизованному водоснабжению», — рассказали в компании.

Вам будет интересно
Жителей поселка Ленметростроя обеспечат питьевой водой Леноблводоканал, Ленметрострой
Глава Ленобласти успокоил жителей поселка Победа Выборгского района, которые боятся остаться без воды и отопления в случае закрытия фабрики. Александр Дрозденко...
06.08.2019 3371

В начале августа 2017 года ГУП «ЛенОблВодоканал» приобрел официальный статус ресурсоснабжающей организации и объединил уже более 50 предприятий водохозяйственного комплекса в 11 районах 47 региона, в ближайшее время их число увеличится. С 2020 года только он будет обеспечивать водой и водоотведением все поселения Ленобласти.