weather 12.1°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Молодежь Ленобласти осваивает «Территорию смыслов»

Молодежь Ленобласти осваивает «Территорию смыслов»

На сменах Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов» в этом году побывало более пятидесяти молодых людей из Ленобласти.

Молодежь Ленобласти осваивает «Территорию смыслов»
Фото: lenobl.ru

Всего в 2019 году в рамках Форума, проходившего на реке Клязьма, было организовано 6 тематических смен и одна дополнительная - «Новые территории», организованная Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ», в которой приняли участие десять представителей молодежи нашего региона.

В октябре комитет по молодежной политике Ленобласти проведет встречу с участниками форумной кампании 2019 года. Они обменяются опытом, а также помогут в подготовке будущих участников форумов-2020.

Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности. Всего за время форума Федеральное агентство молодежи выдало сертификаты на грантовую поддержку суммой 69 387 000,00 рублей.

Перечислены самые подделываемые товары в России

Смартфоны, ноутбуки, одежда, косметика и автозапчасти вошли в число товаров, которые в России подделывают чаще всего. Такие данные в беседе с ТАСС привел глава Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли Станислав Богданов.

В десятку лидеров по объему контрафакта также вошли спортивная обувь, бытовая химия, алкоголь и сигареты. По словам Богданова, больше всего подделок продают на рынках, барахолках и в интернете.

«Около половины контрафакта продаются на барахолках и рынках, до 30-40 процентов – через маркетплейсы, остальное – в социальных сетях и одиночных мелких магазинах», – уточнил Станислав Богданов

Глава АКОРТ считает, что ключевым инструментом для очистки рынка может стать полноценная система отслеживания товара на всем пути – от производителя до конечного покупателя. При этом она должна работать во всех форматах торговли.

Ранее Богданов также оценивал ситуацию с поставками из Армении. По его словам, российские магазины полностью обеспечены яблоками, грушами, сухофруктами, баклажанами и картофелем. Временный запрет на ввоз этих продуктов из Армении, как отметил эксперт, дефицита не вызовет.

Вам будет интересно
Число закрытых в Петербурге компаний превысило открытые на 42% с начала года. В Ленобласти ситуация иная
В Санкт-Петербурге с начала 2026 года закрылись 3,4 тысячи юридических лиц, что на 42,2% больше числа новых регистраций. Такие данные привели эксперты...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться