Названы вакансии с зарплатой от 100 тысяч рублей в месяц

Поделиться

В сентябре работодатели начинают активно размещать вакансии. Выбор большой. И конкуренция тоже высокая: 6 резюме на одну вакансию, следует из данных hh.ru.

Средняя предлагаемая зарплата по всем профобластям — 42 150 рублей.

Если рассматривать офисные вакансии (кроме IT), то вне конкуренции столичные предложения. Директору по развитию E-commerce в Москве обещают 500 тысяч рублей в месяц на руки. Траффик-менеджеру в Питере предлагают 300 тысяч тоже уже «чистыми». Там же, в городе на Неве пару дней назад появилась вакансия главного бухгалтера с зарплатой 250 тысяч рублей (до вычета НДФЛ).

В Новосибирске начальник отдела продаж по работе с иностранной компанией может претендовать на зарплату в 150 тысяч рублей. Требуемый опыт работы — не менее трех лет.

Во Владивостоке недавно открыла свой офис компания, которая оказывает услуги таможенного оформления товаров и транспортных средств из Кореи, Кита и других стран АТР. Ищут руководителя отдела таможенного управления с зарплатой — 200 тысяч рублей в месяц.

В Челябинске в снабженческую компанию ищут инженера ПТО в дорожном строительстве и благоустройстве, обещают платить 100 тысяч рублей в месяц. Среди обязанностей — проверка и анализ проектно-сметной документации, подготовка и проверка договоров подряда. Опыт работы должен быть не менее 6 лет.

В крупную транспортно-экспедиционную компанию в Нижнем Новгороде требуется директор по персоналу, зарплата 100 тысяч руб в месяц (до вычета НДФЛ).

Среди вакансий вне офиса самую высокооплачиваемую вакансию сентября удалось найти в Красноярске. Требуется горный мастер, работа вахтовым методом (месяц через месяц). Зарплата — 130 тысяч рублей в месяц.

На 110 тысяч рублей может претендовать механик в автотранспортном цехе в Саратове. Причем указано, что опыт работы не требуется.

В Омске ищут агронома-технолога на зарплату в 100 тысяч рублей. Столько же предлагают в Тобольске оператору на бетоноукладчик. Там сейчас возводится аэропорт, работа вахтовым методом. В вакансии указано: 10-часовой рабочий день, длительность вахты 60 дней (минимум). Проживание и питание за счет работодателя.