weather 20.7°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Протоирей Смирнов назвал русских мужчин "национальной трагедией"

Протоирей Смирнов назвал русских мужчин "национальной трагедией"

Председатель патриаршей комиссии по делам семьи, защите материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов назвал современных русских мужчин слабыми, и в этом увидел причину малодетности и «женского воспитания».

«Наши мужчины - это есть наша национальная трагедия», - сказал священник в беседе с церковнослужителями Сызранской епархии.

Отец Димитрий признал, что среди русских встречаются настоящие мужчины. В частности, он упомянул недавние случаи, когда спецназовцы вступились на улице за женщин и были убиты группой нападавших. Но это, по его мнению, штучный товар.

«А чтобы была нация, чтобы были мужчины, чтобы можно было из них выбрать себе жениха - ну их нет в природе!» - заявил священник.

Виноваты женщины

Священнослужитель считает, что слабость мужчин отчасти происходит от «женского воспитания». В то время как русская женщина, как полагает Димитрий Смирнов, - сильна по своей генетике, мужчины - нет.

Он также считает ошибкой советской пропаганды то, что «она вот эту сильную женщину, которой Бог дал родить 10 детей, выгнала из дома на работу».

«Когда у тебя 12 детей, ни о какой работе быть не может даже речи, - убежден отец Димитрий, - работать должен мужик, и он на этой работе закалялся. А те дети, которые у этой матери были, они все время были в конкурентной борьбе: они друг с другом дрались, младшие никогда не давали спуску старшим (...) А современный мальчик - бедный, на него и бабушка, и мать, и отец рявкают, и в школе его обижают, бьют, и так далее».

Далее Смирнов посетовал на то, что вся школа «женская», церковь - женская,.

«Дома мамаша - она своего мужа, который маменькин сынок, он скручен в бараний рог, и он даже жену себе когда ищет, он ищет себе вторую маму, чтобы можно было к груди припасть и телевизор смотреть. Что он может? Спортом, что ли, заниматься? Нет, он может кричать: »Шайбу! Шайбу!« - посетовал священник.

В связи с этим он предложил »потихоньку подготовить новых людей«, собирая »всю безотцовщину" - мальчиков, лишенных мужского воспитания, и передавая их в школы под начало лучших офицеров.

Кратковременные дожди и до +23°С – погода в Ленобласти на 19 июня

В Ленинградской области 19 июня ожидается переменная облачность.

Кратковременные дожди и до +23°С – погода в Ленобласти на 19 июня - Температура воздуха ночью составит +9…+14°С, днем +18…+23°С.
Фото: Freepik.

Местами, ночью преимущественно на востоке и днем на юге, возможны кратковременные дожди. Ветер западный, северо-западный ночью слабый, днем умеренный.

Температура воздуха ночью составит +9…+14°С, днем +18…+23°С. Атмосферное давление будет повышаться.

Вам будет интересно
В Ленобласти за сутки выпало около 90% июньской нормы осадков
За прошедшие сутки в Ленобласти выпало почти 90% июньской нормы осадков, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. Фото: Freepik. Это про...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться