Петербургским дачникам выделили отдельные участки для голосования за главу города

Поделиться

Сегодня, 8 сентября, в единый день голосования в Петербурге выбирают губернатора города. Для дачников из Северной столицы, которые сейчас находятся в Ленинградской области, также организовали участки.

Так, некоторые избиратели уже пожаловались, что им не дают проголосовать за кандидатов в губернаторы Санкт-Петербурга в областных участках. Кроме того, насторожились и областные наблюдатели, заподозрив в питерских дачниках потенциальных «карусельщиков».

Однако областной Избирком опроверг поводы для беспокойства. Было принято решение разделить избирателей из Петербурга и Ленобласти по отдельным участкам.

Вам будет интересно
Петербургским дачникам выделили отдельные участки для голосования за главу города Санкт-Петербург, Ленинградская область, выборы
Избиратели Ленинградской области активно участвуют в едином дне голосования, который проходит сегодня, 8 сентября. Так, по состоянию на 12 часов, активность...
08.09.2019 2014

Напомним, что по итогам муниципальных выборов будет избрано более 2 тыс. депутатов в 177 муниципальных образованиях региона. По данным Ленизбиркома, в общей сложности, зарегистрировано более 4300 претендентов на 2062 депутатских мандата. Общее число избирателей региона, которые могут принять участие в голосовании, превысило 1,25 млн человек.