В Совфеде рассказали, как Крым может оказаться в одном государстве с Украиной

Поделиться

Украина может снова оказаться с Крымом в составе одного государства, если войдет в состав России, все остальные заявления киевской власти о «возвращении» полуострова — сказки, заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал про новые идеи о «возвращении» Крыма. По его словам, речь идет о нескольких форматах, о которых говорить еще рано.

Зеленский пообещал бороться, чтобы вернуть Крым, не только словами.

«Есть очень быстрый и реальный метод. Надо Украине войти в состав России. Все остальное — сказки для избирателей, которых киевские власти, видимо, считают дураками, раз проявляют такое неуважение. Граждане Украины уже давно понимают, что никаких вариантов возвращения Крыма в состав Украины нет. Крым воссоединился с Россией по волеизъявлению крымчан, по результатам референдума. Потому никаких шансов вернуть Крым у Украины нет», — сказал РИА Новости Цеков.

По его мнению, Украине неизбежно уготован путь интеграции с Россией.

«В перспективе самый реалистичный вариант, что Крым будет жить в одном государстве с Украиной, только если Украина войдет в состав Российской Федерации, объединится с Россией в союзное государство со стиранием границ», — сказал сенатор.