300 деловых женщин из Ленобласти собрались на «Женский Бизнес Драйв»

Поделиться

Конференция стала финальным этапом образовательной бизнес-программы «Хочу, могу, делаю!», в которой приняли участие более 150 женщин-предпринимателей.

Фото здесь и далее: lenobl.ru
«В отличие от сферы государственного управления, в бизнесе женщин меньше, чем мужчин. Но в социальном предпринимательстве вы, безусловно, монополисты. И мы не случайно уделяем внимание именно женскому бизнесу, его поддержке и созданию условий для развития. На ваших плечах, помимо бизнеса, семья, и поэтому риск для вас намного больше», – отметил председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Организатором мероприятия выступил Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти, а также Фонд поддержки предпринимательства. Такое обучение было организовано в регионе впервые в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее ivbg.ru писал о том, что стартапер из Соснового Бора получил деньги на открытие бизнеса. Им оказался Роман Горячевский с бизнес-планом открытия в городе сети аппаратов по продаже очищенной питьевой воды. А по итогам заседания конкурсной комиссии комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти между предпринимателями региона разделили свыше 3,3 млн рублей.