В Колтушах открыли первую в Ленобласти детскую команду по следж-хоккею

Поделиться

Торжественное открытие прошло на базе спорткомплекса «Ладога Арена». Ребята провели показательное выступление под живой аккомпанемент своих друзей из детских художественных коллективов Всеволожского района.

Фото здесь и далее: lenobl.ru

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, сейчас в команде восемь ребят, всего планируется набрать 17 человек (15 полевых игроков и двух вратарей). Тренировки проводятся три раза в неделю. Подать заявку на участие в команде может любой желающий.

В ноябре первая детская команда по следж-хоккею Ленобласти будет представлять регион на II Фестивале Детской следж-хоккейной лиги.

Следж-хоккей или хоккей на санях — командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями. Игра заключается в противоборстве на специальных санях двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника. Следж-хоккей входит в программу зимних Паралимпийских игр.

Вам будет интересно
В Колтушах открыли первую в Ленобласти детскую команду по следж-хоккею Следж-хоккей, Колтуши, детский спорт, дети с ограниченными возможностями
Жительница Выборга проявила инициативу и рассказала о том, что в городе много детей, которым нужна особая реабилитация. Власти к мнению...
31.05.2019 1578

Напомним, что на территории Всеволожского района работает Мультицентр социальной и трудовой интеграции, который был создан по инициативе супруги Александра Дрозденко Ирины. Мультицентр — это единственное на территории всего СЗФО учреждение, занимающееся профобучением инвалидов. Освоение профессий, предлагаемых Мультицентром, позволит людям с инвалидностью почувствовать себя частью социального общества с равными правами и возможностями.

В июне 2018 года при нем открылся первый в стране специализированный МФЦ для людей с ОВЗ, для поездки в который можно воспользоваться услугами социального такси.