weather 18.5°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Жители финского города Хирвенсалми стали очевидцами землетрясения

Жители финского города Хирвенсалми стали очевидцами землетрясения

Вчера вечером, 22 сентября, в финском городе Хирвенсалми местные жители услышали грохот, в домах задрожали окна. Это произошло в 22:44.

Сейсмологи Хельсинкского университета подтвердили, что жители города столкнулись с землетрясением магнитудой 1,3, передает Ilta-Sanomat.

По данным сейсмологов, подземный толчок был зафиксирован на глубине 5 км.

Ранее ivbg.ru писал, что при вызвавшем землетрясение взрыве на заводе в Китае погибли 44 человека и пострадали 640. Мощный взрыв прогремел на предприятии компании «Цзянсу тяньцзяи» в химическом промышленном парке города Яньчэн восточной провинции Цзянсу.

В Карелии нашли двух пропавших несовершеннолетних сестер

Девочки бесследно исчезли почти на сутки. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В Карелии нашли двух пропавших несовершеннолетних сестер - Девочки бесследно исчезли почти на сутки. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Фото: МВД по Республике Карелия

В Карелии завершили поиски двух пропавших 15 июня несовершеннолетних сестер. Они живы и здоровы, передает региональное управление МВД России.

По имеющейся информации, девочки с вечера минувших суток находились в Петрозаводске. Помощь в поиске пропавших сестер оказывали волонтеры движения «Лиза Алерт».

Также известно, что криминальной составляющей в пропаже детей нет. Сейчас правоохранители устанавливают другие обстоятельства случившегося. 

Вам будет интересно
Бастрыкин поставил на контроль расследование дела о травмировании ребенка в Мурино из-за самокатчика
Ранее после наезда самокатчика на 9-летнего мальчика было возбуждено уголовное дело. Глава Следственного комитета РФ запросил доклад о ходе расследова...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться