Вашингтон ввел ограничительные меры против пяти российских судов из-за нарушения санкционного режима в отношении Сирии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на американское финансовое ведомство.
Российские суда, базирующейся в Москве компании Maitime Assistance LLC, и три гражданина России, по некоторым данным, участвовали в доставке топлива для нужды российских Вооруженных сил в САР. В “черный список” попали Иван Окороков, Карен Степанян и Илья Логинов. Их активы на территории США будут заморожены. Также под ограничения попали суда «Язь», «Сиг», «Судак», «Пассат» и ОТ-2077.
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин назвал действия Вашингтона неприемлемыми, пишет ТАСС.
Ранее мы сообщали, что в России могут запретить проведение американской лотереи грин-карт. Такой шаг может стать ответом на недопуск российской делегации на Генассамблею ООН.
11.6°