Ленобласть закупила четыре ангиографа в рамках нацпроекта “Здравоохранение”

Поделиться

Ленобласть закупила четыре ангиографа, которые используются для оперативного лечения людей с острым коронарным синдромом, сообщает пресс-служба правительства региона.

Первый ангиограф поступит в Ленинградскую областную клиническую больницу в 2019 году. В 2020 году — во Всеволожской КМБ, и еще один в Тихвинскую больницу. В 2021 году еще один ангиограф получит Всеволожская КМБ. Общая сумма госконтрактов – более 200 млн рублей. 

Фото: правительство Ленобласти

Новые ангиографы поступят в медучреждения в рамках нацпроекта “Здравоохранение”. Они позволят увеличить качество и объемы высокотехнологичного лечения больных с острым коронарным синдромом. 

К слову, за семь месяцев коронарное стентирование выполнено почти у 1,9 тыс. жителей Ленобласти, столько же операций было сделано за весь 2018 год.

Вам будет интересно
Ленобласть закупила четыре ангиографа в рамках нацпроекта “Здравоохранение” Правительство Ленобласти, нацпроект "Здравоохранение", медицина, Ленобласть, здравоохранение
Поликлинику, рассчитанную на 380 посещений в сутки, построили в гатчинском микрорайоне Аэродром в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Сегодня, 24 сентября, во время...
24.09.2019 3159

Ранее мы сообщали, что в Кудрово и Мурино появятся новые поликлиники.