weather 17.9°
$

Главная / Новости / Современную поликлинику за 500 млн рублей открыли в Гатчине

Современную поликлинику за 500 млн рублей открыли в Гатчине

Поликлинику, рассчитанную на 380 посещений в сутки, построили в гатчинском микрорайоне Аэродром в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Современную поликлинику за 500 млн рублей открыли в Гатчине
Фото здесь и далее: lenobl.ru

Сегодня, 24 сентября, во время своей рабочей поездки в гатчинский район поликлинику посетил глава Ленобласти Александр Дрозденко, который отметил, что уже в этом году начнется строительство аналогичной поликлиники в Кудрово, а в начале следующего года – в Мурино. Таким образом, все территории активного жилищного строительства будут обеспечены современными поликлиниками.

«Программа развития системы здравоохранения особенно актуальна для новых районов, где идет интенсивное жилищное строительство, таких как Аэродром в Гатчине», – сказал глава региона.

[su_carousel source=«media: 8056760,8056758,8056757,8056756,8056755,8056754,8056752» limit=«100» width=«700» height=«680» items=«1» title=«no» mousewheel=«no» speed=«300»]

Поликлиника рассчитана на 380 посещений в день — взрослых и детей. Она будет обслуживать территорию, на которой проживает около 20 тысяч человек. Стоимость строительства и оснащения составила около 500 млн рублей. В поликлинике работают отделения функциональной диагностики, хирургическое, терапевтическое и стоматологическое. Рентгенологическое отделение укомплектовано маммографом, флюорографом и рентген-аппаратом, эндоскопическое отделение оснащено гастроскопом, колоноскопом и эндоскопической стойкой.

«Каждая новая поликлиника задает новые стандарты в удобстве и оснащении. Онколог и офтальмолог, чтобы работать в современных условиях и развиваться профессионально, переехали в Гатчину из регионов России», - рассказал Александр Юрьевич.

Также поликлиника оборудована двумя ультразвуковым диагностическими аппаратами, ЛОР-комбайном «Элема-Н ЛК1» и рабочим местом врача-офтальмолога NEWLINE. Кроме того, в здании находится клинико-диагностическая лаборатория, предназначенная для проведения биохимических и гематологических анализов.

Отметим, что осенью 2018 года в Гатчине заработал долгожданный перинатальный центр.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко рассказал о выполнении национального проекта «Здравоохранение»
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал о том, как в регионе выполняется национальный проект «Здравоохранение». Губернатор Ленобласти Алек...

Напомним, что финансовое обеспечение программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ленобласти на 2019 год составит 29 млрд рублей, что на 710 млн рублей выше показателя 2018 года (+3%). В регионе расширена программа диспансеризации. Также жители Ленобласти могут пройти биоэмпидансометрию в рамках комплексного обследования бесплатно по месту жительства один раз в год.

Как уже ранее писал ivbg.ru, всего в Ленобласти 188 ФАПов. Из них 30 построенных за последние годы по новой программе. В этом году ФАПы открылись в Полянах (Выборгский район) и в Рапполово (Всеволожский район), готовятся к открытию четыре ФАПа в Пениках и в Иннолово (Ломоносовский район), в Минах и Семрино (Гатчинский район).

Сергей Перминов: Атомная отрасль России очень высокотехнологичная и наукоемкая

До конца 2026 года более 300 студентов из 37 технических вузов России пройдут практику на Ленинградской АЭС. Они получат реальный опыт работы под руководством специалистов, изучат производственные процессы, побывают в учебно-тренировочном центре и познакомятся с оборудованием стации. Практика помогает молодым специалистам начать карьеру, а ЛАЭС - готовить кадры для развития предприятия и строительства новых энергоблоков №3 и №4.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал, насколько сегодня атомная энергетика нуждается в молодых кадрах и ощущается ли конкуренция за перспективных специалистов.

«Атомная отрасль России очень высокотехнологичная и наукоемкая. Она внедряет решения, которые обеспечивают настоящее и формируют будущее. Их качество высоко ценится не только внутри, но и за пределами страны, обеспечивая «Росатому» лидирующие позиции на мировых рынках. Так, достаточно вспомнить, что на его долю приходится 80% всех сооружаемых в третьих странах атомных реакторов», - сказал Сергей Перминов

Сенатор подчеркнул, что накопленный опыт и знания требуют дальнейшего развития и совершенствования. Для этого нужны молодые специалисты, которые смогут продолжать дело предшественников. И «Росатом» умеет побеждать в конкурентной борьбе и привлекать достойные кадры.

«В Ленинградской области для молодых инженеров и энергетиков открываются отличные карьерные возможности. Здесь они смогут работать на одном из самых современных энергетических объектов страны. Сочетание передового производства и высокого уровня жизни в субъекте создает идеальные условия для раскрытия их потенциала», - резюмировал Сергей Перминов

Вам будет интересно
Сергей Перминов о транспортной комиссии в Ленобласти: «Теневые» услуги создают риски на дорогах и наносят урон бюджету
В Ленинградской области появится Межведомственная транспортная комиссия, которая займется наведением порядка в сфере перевозок. Новый орган объединит...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться