В Кингисеппскую детскую поликлинику закупили новое медицинское оборудование

Поделиться

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» комитет по здравоохранению Ленобласти закупил новое медоборудование для Кингисеппской детской поликлиники, сообщает пресс-служба правительства региона.

На сегодняшний день уже установлены и работают электрокардиограф, лор-комбайн и переносной УЗИ-аппарат. В скором времени будет введен в эксплуатацию цифровой рентген. К концу года появится стационарный УЗИ-аппарат, современное офтальмологическое оборудование, фиброскоп.

Первый этап комплексного капремонта Кингисеппской детской поликлиники завершится в 2020 году.

Вам будет интересно
В Кингисеппскую детскую поликлинику закупили новое медицинское оборудование нацпроект "Здравоохранение", Ленобласть, Кингисеппская детская поликлиника, Кингисепп, здравоохранение
Ленобласть закупила четыре ангиографа, которые используются для оперативного лечения людей с острым коронарным синдромом, сообщает пресс-служба правительства региона. Первый ангиограф поступит...
27.09.2019 4478

В течение 2019-2020 годов планируется, что во всех детских поликлиниках Ленобласти появятся игровые зоны, комнаты для кормления и современные регистратуры, крытые колясочные, инфоматы, колл-центры, электронные табло с расписанием приема врачей, кабинеты неотложной помощи детям, системы навигации. Все это будет проводится в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

Ранее мы сообщали, что в медучреждения Ленобласти на службу поступили семь новых мобильных медицинских комплексов.