weather 11.9°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Грузоперевозчики украли продуктов на 21 млн рублей в Петербурге и Ленобласти

Грузоперевозчики украли продуктов на 21 млн рублей в Петербурге и Ленобласти

Правоохранители уличили группу людей в хищении дорогих грузов с помощью поддельных документов в Петербурге и Ленобласти.

Так, группа состоит из восьми мужчин и одной женщины. Установлено, что они с февраля по декабрь 2015 года совершили 10 мошенничеств.

Так, злоумышленники заключали с коммерческими фирмами договоры на грузоперевозки товаров (в основном, продуктов питания), однако свои обязательства не исполняли, а продукцию похищали и в дальнейшем реализовывали. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Сумма ущерба составила более 21 млн рублей. Пятерых участников группы заключили под стражу, одного отправили под домашний арест. Еще троим назначили подписку о невыезде. Уголовное дело передано в суд.

Эксперт рассказал, какую пенсию будут получать курьеры-мужчины

По словам экономиста, пенсии этой категории граждан могут превысить 27 тысяч рублей.

Более 27 тысяч рублей смогут получать российские курьеры-мужчины, заявил ТАСС профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

Эксперт подчеркнул, что такой размер выплат сформируется при условии стабильного стажа и ежемесячной зарплате выше 60 тысяч рублей.

«Минимальный размер пенсии мужчин-курьеров в 2026 году в России может составить 27 234 рубля. Такая сумма формируется при стаже 43 лет и ежемесячной зарплате 65 тыс. рублей», — заявил Сафонов

Вам будет интересно
В России разрабатывают новую пенсионную программу с господдержкой
В России планируют запустить установленную пенсионную программу (УПП) — новый инструмент для формирования дополнительной пенсии работников, кото...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться