1,3 млрд рублей выделено Ленобласти из федерального бюджета на садики и школы

Поделиться

Деньги из федерального бюджета пойдут на софинансирование девяти объектов образования во Всеволожском и Ломоносовском районах в рамках программы «Стимул».

По заявке региона в Минстрой России одобрено выделение средств на 9 объектов: 6 школ на 5015 мест и 3 детских садов на 845 мест с учетом областных и местных средств будет направлено 1,957 млрд рублей. Доля федерального участия составила 67%.

Новые школы будут построены в Новогорелово, Кудрово, Янино, Сертолово, Мурино, детские сады в Новогорелово, Кудрово и Буграх. Повторную заявку на финансирование школ в Янино и Кудрово, которые не прошли отбор в программу «Стимул», планируется направить в следующем году.

Вам будет интересно
1,3 млрд рублей выделено Ленобласти из федерального бюджета на  садики и школы федеральная программа "Стимул", Стимул, образование в Ленобласти, Детские садики
Торжественное открытие садика с бассейном прошло сегодня, 11 октября, в присутствии главы Ленобласти Александра Дрозденко Как отметил глава Ленобласти, в этом...
11.10.2019 2904

Напомним, что для зачисления ребенка в детский сад необходимо подать заявление на Едином портале госуслугРегиональном портале госуслуг, портале «Образование в Ленобласти», в МФЦ или в органе местного самоуправления, на территории которого расположен детский сад.

Ранее ivbg.ru писал, что более 900 млн рублей Ленинградская область выделит семьям в качестве компенсаций за непредоставленное место в детском саду. Соответствующая программа стартует с 2020 года.

В новом учебном году в сельских школах Ленобласти откроется 28 центров «Точки роста». На базе «Учебно-методического центра» Ленобласти появится центр подготовки молодых профессионалов к WorldSkills. Всего же в 2019 году в образование 47 регион вложит больше, чем в остальные ключевые государственные программы. Всего же для реализации национального проекта «Образование» регион привлечет федеральное софинансирование на 2019-2020 годы в размере 631 млн рублей и вложит 621 млн рублей из бюджета региона.