В Санкт-Петербурге и Ленинградской области начал работать мобильный оператор ВТБ Мобайл. На начальном этапе получить SIM-карту можно в четырех отделениях банка ВТБ.

Подключиться может любой желающий независимо от того, является ли он клиентом банка. Стартовый пакет услуг предоставляется бесплатно до конца месяца подключения. В рамках тарифа «Базовый» для активных клиентов ВТБ доступна бесплатная мобильная связь – 150 минут звонков по России, 50 SMS, 3 ГБ интернет-трафика. Для этого достаточно совершать покупки по «Мультикарте» от 5 тысяч рублей в месяц. Для активных клиентов ВТБ предоставляется скидка и на другие тарифные планы:
Сергей Кульпин, начальник управления розничных продаж в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – вице-президент ВТБ, отметил: «Объединение финансовых и телеком-сервисов позволяет нам создавать новые преимущества в рамках клиентоориентированной стратегии ВТБ. Мы ожидаем, что полноценный набор услуг мобильной связи в сочетании с теми преференциями, которые получают клиенты при использовании банковских продуктов ВТБ, вызовут интерес у жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области».
ВТБ запустил мобильного оператора ВТБ Мобайл 25 сентября 2019 года. Он работает на базе сети радиодоступа и инфраструктуры Tele2. На сегодняшний день получить SIM-карту также можно в офисах банка в Москве, в 2020 году такая возможность появится в других городах России.
17.7°