Три набережные Ленобласти претендующие на включение в реестр лучших практик России

Поделиться

Все три проекта, претендующих на включение в реестр лучших практик по ЖКХ, ранее были выбраны местными жителями при открытом голосовании в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Это набережная реки Паша в Волховском районе, где обустроили смотровую площадку, установили информационный стенд и памятный камень с датой основания населенного пункта и восстановили мостик через Бардинский ручей — излюбленное место для свиданий.

Благоустроенная в Тихвине зона отдыха у воды — продолжение реализации проекта «Парк поколений», который стартовал в прошлом году. И территория у озера Фонтанка в Бокситогорске, обустроенная ко Дню рождения Ленобласти.

Отобранные проекты будут размещены на официальном сайте Минстроя России и послужат примерами идей для муниципалитетов при разработке собственных решений. Как уже ранее писал ivbg.ru, в реестр лучших практик, утвержденный Минстроем России, по итогу 2018 года вошли проекты по благоустройству из Луги, Рощино, села Паша и города Отрадное.

Вам будет интересно
Три набережные Ленобласти претендующие на включение в реестр лучших практик России Формирование комфортной городской среды, федеральный реестр лучших практик по благоустройству, Ленобласть
В этом году в конкурсе, объявленном Министерством строительства и ЖКХ России, участвуют 28 проектов благоустройства из девяти районов Ленобласти Это проекты...
21.10.2019 3431

Как уже ранее писал ivbg.ru, в 2019 году в рамках программы 83 муниципальным образованиям Ленобласти направили более 1,32 млрд рублей. На эти средства было благоустроено 49 дворовых и 73 общественные территории. При этом более 3,3 млрд рублей будет направлено из бюджета 47 региона на программу «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».