С сегодняшнего дня стартует второй этап программы по повышению зарплаты сотрудникам Почты России. Ожидается, что в среднем повышение составит 21%.
Так, нововведение скажется на 8,6 тыс. сотрудников в Петербурге и Ленобласти. Сама же программа начала работать в мае текущего года, тогда прибавку получили 48 тыс. сотрудников в 17 регионах страны.
Всего на увеличение дохода сотрудников почты будет направлено 11,5 млрд рублей. Программа затронет 224 тысячи работников почтовой связи вплоть до ноября 2020 года, сообщают «Невские новости».
За счет повышения экономической эффективности планируется довести уровень зарплат сотрудников до среднерыночных в регионах по сопоставимым профессиям. Также комплексная программа по улучшению условий труда предусматривает не только рост доходов, но и модернизацию почтовой инфраструктуры.
14.7°