Ленобласть вошла в тройку лидеров по увеличению врачей в 2018 году

Поделиться

По опубликованным данным Министерства здравоохранения, прирост врачей в регионе в 2018 году составил 3,4%.

Как рассказал председатель комитета по здравоохранению Ленобласти Сергей Вылегжанин, регион привлекает молодых специалистов самой широкой линейкой мер социальной поддержки в РФ – это выплаты врачам дефицитных специальностей,  программа «Земский доктор», обучение специалистов по «целевому» направлению.

«Ленобласть входит в число регионов, где в полном объеме выполняются майские указы Президента РФ по повышению зарплат врачам. В 2020 году зарплаты работников медицинской сферы будут проиндексированы более чем на 4%», — отметил Сергей Вылегжанин.

Также Ленобласть занимает лидирующие позиции по предоставлению квартир медицинским работникам в муниципалитетах. На покупку которых ежегодно из областного бюджета выделяются деньги.

Вам будет интересно
Ленобласть вошла в тройку лидеров по увеличению врачей в 2018 году Сергей Вылегжанин, молодые врачи, Здравоохранение в Ленобласти, врачи
Это позволит оперативно получать результаты диагностических исследований пациентов и подписывать электронные рецепты. До конца 2022 года электронные подписи получат все...
30.10.2019 2565

Напомним, что молодые врачи получают стипендии от главы Ленобласти: при устройстве на работу в учреждения сферы здравоохранения Ленобласти единовременное пособие составит 30 тысяч рублей — для врача и 15 тысяч рублей для среднего медицинского работника, плюс медикам предоставляются ежегодные единовременные выплаты в течение первых трех лет работы — 56,5 тысяч рублей.

Как уже ранее писал ivbg.ru, 31 поликлиника Ленобласти получила оборудование для перехода на электронные карты.