1521 врачей из 46 медицинских учреждений Ленобласти обеспечены электронными подписями

Поделиться

Это позволит оперативно получать результаты диагностических исследований пациентов и подписывать электронные рецепты. До конца 2022 года электронные подписи получат все врачи региона – более чем 40,5 тысяч специалистов. 

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, к 2020 году планируется выдать около 10 тысяч усиленных квалифицированных электронных подписей, в 2021 году – более 13 тысяч, а в 2022 году – более 16 тысяч.

Использование электронных подписей медицинскими специалистами – еще один шаг в масштабной работе по цифровизации здравоохранения в Ленобласти. Перед регионом стоит задача по внедрению интегрированных электронных медицинских карт пациентов. Как уже ранее писал ivbg.ru, 31 поликлиника Ленобласти получила оборудование для перехода на электронные карты.

Вам будет интересно
1521 врачей из 46 медицинских учреждений Ленобласти обеспечены электронными подписями Электронный больничный, нацпроект "Здравоохранение", нацпроект, Здравоохранение в Ленобласти, здравоохранение, ЕГИСЗ, больничный
Областным пациентам с тяжелыми травмами теперь доступна высокоэффективная реабилитация на современном роботе-тренажере «Локомат». Занятия на нем – бесплатные, по полису...
28.10.2019 1475

Напомним, что финансовое обеспечение программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ленобласти на 2019 год составит 29 млрд рублей, что на 710 млн рублей выше показателя 2018 года (+3%). В регионе расширена программа диспансеризации. Также жители Ленобласти могут пройти биоэмпидансометрию в рамках комплексного обследования бесплатно по месту жительства один раз в год.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 47 регион поступили: семь новых мобильных медицинских комплексовчетыре ангиографа, оборудование для спасения жизни маленьких пациентов за 8,6 млн рублей. Ранее мы сообщали, что в Кудрово и Мурино появятся новые поликлиники.