1,5 тысячи тонн семян хвойных растений заготовили в Ленобласти для восстановления лесов

Поделиться

Ленобласть на четверть перевыполнила план (план 1,2 тысяч тонн — заготовлено 1,5 тысячи тонн) по заготовке семян лесных культур на новый лесовосстановительный сезон.

Под лесокультурный сезон 2020 года в питомниках региона выращено 29,6 млн сеянцев сосны и ели, что почти на 40% выше плана. Это обеспечит качественным посадочным материалом всю Ленобласть и регионы Северо-Западного федерального округа в рамках нацпроекта «Экология» по восстановлению лесов.

В 2018 году в весенний «Всероссийский день посадки леса» в Ленобласти прибавилось 100 гектаров леса — более 2 тысяч добровольцев посадили в лесничествах Ленобласти 263 тысячи деревьев. В 2019 году только в Выборгском районе высадили шесть тысяч сеянцев сосны.

Вам будет интересно
1,5 тысячи тонн семян хвойных растений заготовили в Ленобласти для восстановления лесов экология, нацпроект Экология, нацпроект, лес, Ленобласть
Оценка проводится по 36 критериям семи групп, в категории «финансово-экономическая организация» 47 регион занял первое место. Оценка эффективности управления лесами проводится...
30.10.2019 2280

Отметим, что в лесах региона проходит ежегодная акция «Живи, лес!«. Целью которой является привлечение внимания общества к вопросам восстановления, приумножения лесных богатств нашей страны и воспитание бережного отношения к российскому лесу. Все начиная с 2014 года в Ленобласти ежегодно увеличиваются объемы искусственного лесовосстановления.