Прокуратура обязала оборудовать классы для слабослышащих в школе Приозерска

Поделиться

В классах средней школе в Приозерске, где проводят экзамены, теперь будут оборудованы специальной аппаратурой для слабослышащих и слабовидящих детей.

Руководство средней общеобразовательной школе № 5 имени Героя Советского Союза Георгия Петровича Ларионова в Приозерске не организовали условия для проведения экзаменов для учеников с ограниченными возможностями здоровья. Что стало нарушением законодательства. В аудиториях не было звукоусиливающей аппаратуры, принадлежностей для оформления ответов рельефно-точечным шрифтом Брайля и увеличительных устройств.

После проверки прокуратура сообщила о нарушениях в суд. Он удовлетворил исковое заявление, решение пока не вступило в законную силу.

Вам будет интересно
Прокуратура обязала оборудовать классы для слабослышащих в школе Приозерска школа, слабослышащие, Прокуратура Ленобласти, Приозерск, Ленобласть, дети с ограниченными возможностями здоровья
Прокуратура Петербурга начала совместную проверку с контролирующими органами из-за отравления сотрудников центрального офиса торговой сети «Лента» после посещения корпоративной столовой. По...
08.11.2019 978

Ранее мы сообщали, что прокуратура добилась сноса незаконно возведенного торгового центра в Девяткино.